«  Февраль 2011  »

Главная » 2011 » Февраль » 03
Нигде, ни в каком городе мира,
звёзды не светят так ярко, как в городе детства!
            У каждого из нас - разные судьбы и разные взгляды на жизнь, разный характер и разное мировоззрение. Но есть то, что объединяет нас всех — это НАШИ ДЕТИ. Какими они будут, выйдя в мир взрослости, во многом зависит от нас с вами. Как и что нужно сделать, чтобы они стали счастливыми, доверяли нам, делились своими радостями и горестями? В чём секрет дружной, крепкой семьи? Почему одни дети вырастают общительными и открытыми, а другие замкнутыми и неуверенными? Как помочь им быть свободными и научить общению с окружающим миром?

А что же такое, общение? Психолог Л.В. Занков определяет общение следующим образом: «Общение в семье — это процесс взаимодействия родителя и ребёнка, направленный на взаимное познание, установление и развитие взаимоотношений и предполагающий взаимовлияние на состояния, чувства, мысли, взгляды, поведение и регуляцию совместной деятельности». Итак, общение — одно из главных условий для гармоничного развития ребенка. Каким вы видите общение с вашими детьми? Как часто вы общаетесь с ребёнком? Проводите вместе свои выходные?

Мы живём в сложное, трудное время. У нас так много возможностей, что нередко мы чувствуем, как нас од ... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 636 | Добавил: ANNANIK | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)