«  Февраль 2011  »

Главная » 2011 » Февраль » 3 » "Две звезды"
"Две звезды"
Нигде, ни в каком городе мира,
звёзды не светят так ярко, как в городе детства!
            У каждого из нас - разные судьбы и разные взгляды на жизнь, разный характер и разное мировоззрение. Но есть то, что объединяет нас всех — это НАШИ ДЕТИ. Какими они будут, выйдя в мир взрослости, во многом зависит от нас с вами. Как и что нужно сделать, чтобы они стали счастливыми, доверяли нам, делились своими радостями и горестями? В чём секрет дружной, крепкой семьи? Почему одни дети вырастают общительными и открытыми, а другие замкнутыми и неуверенными? Как помочь им быть свободными и научить общению с окружающим миром?

А что же такое, общение? Психолог Л.В. Занков определяет общение следующим образом: «Общение в семье — это процесс взаимодействия родителя и ребёнка, направленный на взаимное познание, установление и развитие взаимоотношений и предполагающий взаимовлияние на состояния, чувства, мысли, взгляды, поведение и регуляцию совместной деятельности». Итак, общение — одно из главных условий для гармоничного развития ребенка. Каким вы видите общение с вашими детьми? Как часто вы общаетесь с ребёнком? Проводите вместе свои выходные?

Мы живём в сложное, трудное время. У нас так много возможностей, что нередко мы чувствуем, как нас одновременно тянет в разные стороны, и нам сложно установить приоритеты. Хочется уделить время и друзьям, и семье, но остается только работа.

Наши дети нуждаются в тепле, ласке и понимании, взрослые же, пытаясь, заработать на хлеб насущный, приходят домой уставшими, часто на общение уже неспособными. По данным социального опроса установлено, что в сутки дети получают родительского внимания всего 18 минут. Конечно, из-за этого вырастает стена непонимания и недоверия.  А так хочется, чтобы наши выросшие детки сказали: «Мы живем в прекрасное время!»

«Теремок» предоставляет возможность всем родителям найти общий язык и укрепить существующие теплые отношения с детьми. Мы приглашаем Вас к активному участию в совместном весеннем концерте «ДВЕ ЗВЕЗДЫ».

«…Сначала в небе не было ни одной звезды. И когда люди научились любить, их сердца поднимались в небо и становились звёздами…» Неизвестный автор.

Мы приветствуем всех активных пап и мам, которые примут участие в подготовке данного праздника. Возможные номинации:

• совместные стихи;
  • песни;
  • игра на музыкальных инструментах;
  • и другие творческие работы.
Ждём откликов родителей, способных помочь в подготовке презентации фильма вашей группы.
Фотографии принимаются в цифровом формате
Заявки и предложения принимаются до 11 февраля 2011г педагогами групп.

Помните, дети, в сотворчестве с взрослыми, оценивают совместный результат труда, заряжаются положительными эмоциями, гордятся своими достижениями и становятся уверенными. Появляется желание дальше заниматься творчеством и развивать свои музыкально-двигательные способности.

Подарите себе и ребёнку радость совместного общения!!!

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 637 | Добавил: ANNANIK | Рейтинг: 5.0/1