«  Апрель 2024  »

Главная » Информация для родителей
1 2 3 »
Ярким и радостным событием завершается череда предновогодних забот для ребят и родителей, ведь каждый год наши талантливые музыкальные руководители радуют нас Новогодними утренниками. В настоящее время в детском саду все дошколята дружно принимают участие в волшебном представлении у красавицы ёлки12 незабываемых встреч с Дедом Морозом и Снегурочкой!  Уважаемые родители, ждем ваших отзывов о новогодних праздниках.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 918 | Добавил: ANNANIK | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Дети вокальной студии "Звонкие голоса" в течении года радуют всех своим творчеством и вдохновением. Юные вокалисты выступают не только на праздниках и концертах детского сада, но и принимают участие в городских, региональных фестивалях и конкурсах. Юля Комаровских (на видео) заняла I место и стала лауреатом регионального вокального конкурса "Апельсиновое лето". Подробности  здесь

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 723 | Добавил: ANNANIK | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

В честь самого молодого государственного праздника, в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику- Дню народного Единства. В старших и подготовительных группах прошли тематические развлечения "Мы - Россияне", с целью формирования патриотизма у детей. Дошкольники узнали о многообразии национальных российских праздников,  многонациональности нашей огромной Родины, познакомились с символами Страны: флаг, гимн, герб; играли в русские народные и вятские игры, собирали матрёшек и пазлы с изображением российского флага и вятской игрушки.
Категория: Информация для родителей | Просмотров: 1237 | Добавил: ANNANIK | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

Праздник осени в детском саду – одно из самых ярких и  красочных мероприятий. Музыкальным руководителям не составило труда превратить зал в поражающий воображение  сказочный фантастический лес: с чудо-грибами и настоящими  дождевыми тучками, а само действо в веселый, шумный спектакль. Где ребята не только получили  заряд положительных эмоций и замечательно провели время, они узнали много нового, сделали впечатляющие открытия. Осенние листья, фрукты, овощи – потрясающие атрибуты. Они заставляют детей почувствовать себя ближе к осенней природе. ... Читать дальше »

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 658 | Добавил: ANNANIK | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Прекрасная, просто сказочная выставка представлена в группе "Дюймовочка" (педагоги: Шишаева О.Л., Тюрикова Е.В.). Природный материал сам по себе кладовая для фантазии и игры воображения. Выставку "Чудеса осени" помогли оживить родители, ловкие ручки детей и фантазия, которая ведёт нас в удивительную страну познания, где можно пережить одно из самых прекрасных чувств - радость созидания и сотворчества со своим малышом. Насладиться разнообразием представленных работ вы можете  ЗДЕСЬ
Категория: Информация для родителей | Просмотров: 814 | Добавил: ANNANIK | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

В средней группе "Сказка", педагогом Ириной Анатольевной, организована выставка "Осень", на которой представлены совместные работы родителей и детей, что способствует укреплению детско-родительских отношений и развивает творческие способности дошколят.
Внимательные и заботливые родители оригинально поздравили и воспитателя и помощника воспитателя группы с днем воспитателя и работника дошкольного образования, выполнив газету со словами благодарности за их работу и отношение к детям.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 622 | Добавил: ANNANIK | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Лето — самое веселое время для малышей, ведь всегда стоит  прекрасная погода для игр на свежем воздухе. В нашем образовательном учреждении особое место занимает летняя оздоровительная работа. В этот период повышается эффективность системы профилактических, закаливающих и оздоровительных мероприятий за счет оптимального двигательного режима и физической нагрузки, организации питания, воздушно - теплового и питьевого режимов.
В режиме дня предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе. Формы и методы работы подбираются с учетом в ... Читать дальше »
Категория: Информация для родителей | Просмотров: 665 | Добавил: ANNANIK | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в гостях у наших дошкольников побывал театр малых кукол "Сказка", с сюжетом представления о двух  непослушных котятах, которые напомнили детям, как важно знать правила дорожного  движения, что пожар может вспыхнуть от неосторожного обращения со спичками, и как  нужны в жизни добрые и вежливые слова.  В канун летних каникул дети вспомнили об  основах безопасной жизнедеятельности и этот спектакль, наполненный не только  познавательным содержанием, но и забавными сюрпризами - надолго останется в  сердцах дошколят.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 570 | Добавил: ANNANIK | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Мальчишки и девчонки подготовительных групп простились с детским  садом. На торжестве непременно звучали поздравления администрации  сада, специалистам, воспитателям, нянечкам, всем работникам садика,  напутственные слова ребятам, ответное слово родителей, много песен и  танцев. Так хочется, чтобы этот светлый и радостный день остался в  памяти детей. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи,  переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у  доски, оценки и домашние задания.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 741 | Добавил: ANNANIK | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

"Все ОСТРОнуждающиеся дети будут устроены в ДОУ №66 и другие сады города. По каждому ребенку вопрос будет решаться в индивидуальном порядке. К 20 мая 2011 в группах учреждения будет размещена информация для родителей." - А.Л. Макарова (заведующий МДОУ №202)

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 549 | Добавил: ANNANIK | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)