«  Апрель 2024  »

Руководитель студии "Звонкие голоса" - Сомова Вера Геннадьевна

«Чистая душа рождает чистый голос!»

Сердце каждого ребёнка открыто для музыки, надо только помочь ему увидеть богатство и разнообразие мира, познать себя и тогда, став частью его души, она поселится в нём навечно!
Задачи занятий вокальной студии:

1.Создание комфортных условий для интересной, творческой работы в детском коллективе, способствующих, развитию коммуникативных и музыкальных навыков ребёнка.

2.Организация психологической, образовательной среды, обеспечивающей проявлению музыкальной инициативы, творческой свободы и неповторимой одарённости ребёнка.

3.Максимально к любой творческой деятельности, выбранной в раскрыть творческие способности и подготовить его будущем.

4.Научить координировать слуховой и голосовой аппарат:

- развивать вокальные данные;

- учить выражать себя и песенный образ, через движение;

- знакомить с детей с элементарной теорией музыки (музыкальными терминами, нотами, интервалами);

- учить владеть своим телом: снятие зажимов, комплексов, формирование раскрепощённого общительного человека;

- развивать у детей музыкальную фантазию, память, внимание, чувство ритма, пространства.

При записи в вокальную студию учитываются:

-наличие музыкального слуха;

-способности музыкального восприятия;
-наличие чувство ритма;

-умение самостоятельно выражать настроение, эмоции через движения;

- непосредственность, артистизм.

Младший дошкольный возраст – благоприятный период формирования музыкальных способностей детей, развития у них певческого голоса.

Голос –это отражение души…

Главное во время услышать, заметить и помочь раскрыться одарённому ребёнку.

По окончании студии, дети получают свидетельство о начальном курсе обучения вокальной студии в торжественной обстановке выпускного вечера.

Выпускница вокальной студии на сцене детской филармонии, участница межрегионального вокального конкурса "Апельсиновое лето" - Ляпунова Анна

Дети вокальной студии "Звонкие голоса" прошли I этап городского конкурса "Веселые нотки".
Поздравляем!Молодцы!