Главная » Файлы » Информация для родителей

Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель.
Вот почему я созвал всех своих воспитателей и сказал им:
- Ваш долг не убить человека в маленьких людях, не превратить их в муравьев, обрекая на жизнь в муравейнике. Меня не заботит, насколько будет доволен человек. Меня заботит, сколько будет в нем человеческого. Не моя забота – счастье людей. Кто из них будет счастлив – вот что меня заботит. А довольство сытых возле кормушки – скотское довольство – мне не интересно. Не снабжайте детей готовыми формулами, формулы – пустота, обогатите их образами и картинками, на которых видны связующие нити.
Страничка пап и мам | Просмотров: 3093 | Загрузок: 0 | Добавил: ANNANIK | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

Колыбельные песни - универсальное средство для всестороннего развития малыша. А коли так, - не пренебрегайте этой важной формой общения с ребенком. Не беда, что вы сомневаетесь в своих вокальных данных, - пойте, пойте тихонько, соблюдая ритм, и ваш единственный слушатель - ребенок непременно "оценит" это. Создавая традицию общаться таким образом с ребенком перед сном, вы создаете неповторимую атмосферу открытости и доверительности, которая сохранится на долгие годы, даже когда необходимость в колыбельных уже отпадет.
Страничка пап и мам | Просмотров: 595 | Загрузок: 0 | Добавил: ANNANIK | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Каждый родитель мечтает в будущем видеть сына «настоящим мужчиной», а дочь – «настоящей женщиной». Не стоит забывать что, все мы родом из семьи, и маленький ребёнок, наблюдая взаимоотношения родителей, распределение между ними бытовых обязанностей и социальных ролей, получает образец для подражания.

Конкурс "Два разных мира" | Просмотров: 1895 | Загрузок: 147 | Добавил: ANNANIK | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Совместные занятия психолога, родителей и детей по гармонизации взаимоотношений в период адаптации малышей.
"Я тебя понимаю" | Просмотров: 550 | Загрузок: 0 | Добавил: ANNANIK | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Для получения компенсации части родительской платы, Вам потребуется предоставить следующие документы:

Компенсация родителей за содержание ребенка в детском саду | Просмотров: 809 | Загрузок: 48 | Добавил: ANNANIK | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Важной составляющей частью посещения ребенка детского сада является соблюдение режима дня. Значение режима дня для гармоничного и комфортного развития ребенка велико.

Режим дня | Просмотров: 509 | Загрузок: 62 | Добавил: ANNANIK | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)