Главная » Файлы » Информация для родителей » "Я тебя понимаю"

Вместе с психологом
14.12.2010, 17:31

В нашем детском саду с 9 декабря начались занятия психолога с родителями  «Я тебя понимаю». Содержание занятий основывается на программах по адаптации детей к детскому саду. Целью занятий является гармонизация взаимоотношений ребенок-взрослый.

Цикл занятий состоит из 7 занятий. В процессе занятий родители научатся:

• активно слушать (что ребенок хочет им сказать),
  • выражать собственные чувства и слова доступно для понимания ребенка.

На первом занятии «Давайте познакомимся» присутствующие родители познакомились друг с другом, охарактеризовали своих детей. Изготовили медальоны для своих малышей, узнали, насколько хорошо они знают потребности и нужды собственных детей, умеют ли видеть ситуацию глазами сына или дочери. Родители получили домашнее задание «Много ли Вы запрещаете детям?».

Занятия проходят каждый четверг в 17.30. в музыкальном зале. Второе и последнее занятия пройдут совместно с детьми. При себе иметь: сменную обувь, семейные фотографии.

Все желающие родители всегда могут присоединиться! Мы будем Вам рады!

По окончании занятий «Я тебя понимаю», совместная работа психолога с родителями
продолжится в форме родительского клуба «Доверие»
Категория: "Я тебя понимаю" | Добавил: ANNANIK
Просмотров: 552 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0