«  Декабрь 2011  »

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Восславим женщину-мать
Восславим женщину-мать
Уже десять лет в России отмечается День матери в последнее воскресенье ноября. Праздник утвержден Указом президента РФ № 120 от 30 января 1998 года. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Накануне столь замечательного и важного праздника в нашем детском саду прошел тематический день «День матери». Для педагогов детского сада была проведена консультация, которая включала в себя примерный перечень вариантов работы с детьми и общения с родителями в рамках тематического дня.
Мероприятия в рамках тематического дня были проведены с целью:
- сосредоточения внимания на уникальной роли матери в гармоничном развитии  и благополучной социализации детей;
- формирования у дошкольников гуманного отношения к членам семьи, в данном случае уважительное отношение к матери;
- повышения авторитета ответственного материнства.
Участниками мероприятий в рамках тематического дня стали воспитанники всех возрастных групп и их родители, которые участвовали в  мастер-классе "Поролоновая рыбка" (гр. Колокольчик), спортивном развлечении "С мамой на старт" (гр. Дюймовочка), выставке портретов "Наши мамы", выставке детских работ "Подарок для любимой мамочки" (гр. Кузнечик), "Дарю сердечко" (гр. Теремок), фотоколлаже "Мамы-чемпионки" (гр. Дюймовочка), коллективном рисовании детскими ладошками " Солнышко для мамы" (гр. Сказка), стихи для мам (гр. Семицветик).

Восславим женщину-мать,
Чья любовь не знает преград,
Чьей грудью вскормлен весь мир!
Все прекрасное в человеке – от лучей солнца
И от молока матери.
Все это насыщает нас любовью к жизни.
Мы вечно будем прославлять
Ту женщину, чье светлое имя «МАТЬ»
Категория: Офицальная информация | Просмотров: 1148 | Добавил: ANNANIK | Рейтинг: 5.0/1