«  Апрель 2011  »

Главная » 2011 » Апрель » 5 » У нас в гостях
У нас в гостях
5 апреля наш "Теремок" посетили 25 воспитателей из районов Кировской области, в рамках курсовой подготовки по повышению квалификации. Педагогами детского сада были проведены занимательные занятия как с детьми так и со слушателями курсов.
   Елена Владимировна Тюрикова показала занятие по развитию речи во 2 младшей группе "Дюймовочка". В гости к    ребятам приходила Весна, которая познакомила их, на основе  мнемотаблиц,  с характерными особенностями этого времени года. За время занятия  дети разучили  отрывок сказки А.С. Пушкина "Сказка о царе Салтане",  рассказали его все  вместе и поочередно, показали стишок движениями,  запускали бумажные  корабли в "море" и ,конечно, в итоге были одарены  Весной замечательным  подарком.

Вера Геннадьевна Сомова показала эффективные методы и приемы в исследовательской работе с детьми и  в формировании их познавательной активности. На её музыкальном занятии дети подготовительной к школе группы "Семицветик" размышляли и искали, думали и доказывали. Мальчики и девочки самостоятельно изготовили из предложенного материала прародителя струнных музыкальных инструментов и обосновали свои предположения. Далее детям было предложено ответить на вопросы Почемучки: Почему балалайку назвали именно так? Почему она такой формы? Есть ли родственные инструменты у балалайки? В конце занятия детей ожидал сюрприз - живое звучание настоящей балалайки! Виртуозную игру которой, продемонстрировал Станислав Гордеев, студент училища искусств.

Светлана Александровна Клабукова показала мастер-класс по вырезанию из поролоновых губок. Целью таких занятий с детьми, как правило являются: обучение приемам ручного труда, формирование художественного вкуса, развитие мелкой моторики, воспитание усидчивости, самостоятельности. Все 25 педагогов-гостей своими руками смогли, из заранее приготовленных цветных губок, выполнить рыбок: вырезать плавники, приклеить глазки и др. Воспитатели превратились в детей и с присущими им: восторженностью, увлеченностью и непосредственностью подошли к изготовлению рыбок.

Гостями был отмечен профессионализм педагогического коллектива №202.
В адрес увиденных занятий звучали самые положительные отзывы как о педагогах,
так и о смышленных и творческих детях.
Категория: Офицальная информация | Просмотров: 707 | Добавил: ANNANIK | Рейтинг: 4.0/4