«  Январь 2011  »

Главная » 2011 » Январь » 30 » Родительское собрание
Родительское собрание
Как известно, родительский труд - не из самых легких. И забота о воспитании ребенка занимает в нем отнюдь не последнее место.
26 января состоялось родительское собрание "Два разных мира: как воспитать мужчину, как воспитать женщину?" для пап, мам старших и подготовительных групп. На собрание была приглашена Малова Татьяна Васильевна - научный руководитель творческой лаборатории МДОУ №202, заведующий научно-исследовательской лаборатории эстетизации гендерного развития личности в системе непрерывного образования ВГГУ, доцент кафедры педагогики, преподаватель, кандидат педагогических наук. Были рассмотрены следующие вопросы: гендер, историческая справка, гендерная идентичность, культура и гендер, гендерное воспитание в семье; оглашены результаты опроса детей "Мои идеальные родители", проведен анализ рисунков, поделок мальчиков и девочек.
Итог родительского собрания - Все мы родом из семьи, и ребёнок, наблюдая взаимоотношения родителей, распределение между ними бытовых обязанностей и социальных ролей, получает образец для подражания. Гендерная компетентность родителя предполагает овладение ими различными аспектами руководства детской деятельностью с учетом психофизиологических и индивидуальных особенностей ребенка с акцентом на гендерную идентичность (психологическое ощущение ребенком себя будущим мужчиной или будущей женщиной).

Уважаемые родители, оставьте свои комментарии по данному вопросу.
Категория: Информация для родителей | Просмотров: 972 | Добавил: ANNANIK | Рейтинг: 0.0/0