Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 202
 «Теремок» открыто Кировским шинным заводом 3 октября 1988 года.

Детский сад построен по индивидуальному проекту, единственному в Приволжском федеральном округе (главный инженер
 проекта Т.П. Бобкова).
Комплекс детского сада состоит из двух корпусов для дошкольников, административно-бытового корпуса (лифт для поднятия пищи) и плавательного бассейна. В отличие от типового решения, все корпуса в проекте связаны теплыми переходами в уровне цокольных этажей. По проекту детский сад был рассчитан на 560 мест на 24 группы.

В 1996 году детский сад был переведен в муниципальную собственность.

В результате преобразований в 2002 году детским садом был получен статус «Центр развития ребенка» I категории. Приоритетным направлением работы центра развития стало интеллектуальное развитие личности  детей, содержание которого превышало уровень государственного образовательного стандарта.

С 2005 года центром развития ребенка были выбраны следующие приоритетные линии развития дошкольников: познавательно-речевое и физическое.

В микрорайоне расположения ДОУ находятся дома народного, юношеского и детского творчества, школы № 10, 24, 28, КЭПЛ.

Медицинское обслуживание осуществляется органом здравоохранения: поликлиникой №1. За ДОУ закреплен врач поликлиники.

В настоящее время в детском саду работает 12 групп для детей от 2 до 7 лет.

Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. У него есть свои традиции: празднование Дня Рождения детского сада,  гимн детского сада, каждый вторник «Педагогический день», издание информационной газеты «Островок детства», спортивные и музыкальные праздники, интеллектуальные конкурсы, празднование дней Матери и Отца, творческие фестивали, корпоративное празднование профессиональных праздников и многое другое.

Деятельность центра развития ребенка всегда была направлена на обеспечение единства оздоровительного, воспитательно-образовательного процессов, сохранения и укрепления здоровья детей при неукоснительном соблюдении безопасности и прав ребенка.

Наш детский сад создан для того, чтобы Ваши малыши могли погрузиться в замечательную, с любовью подготовленную среду, где перед ними будут открыты неограниченные возможности познания мира в той форме, которая идеально соответствует их естественным потребностям.